【2018】112号:违规建筑影响大美阜阳形象
浏览次数:359   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-06-15 17:30

山西快乐十分开奖结果 www.c16c4.cn  

11选5免费计划软件:张先生来信反映:

领导你好,感谢您在百忙之中阅读我的信件。作为阜阳泉北的一名市民,经常从阜阳四中至北京路加油站的人行道上经过。每次经过倍耐力轮胎店门前的公共用地,就会被地上三间铁皮房挡住去路而被迫绕行,三间破旧的铁皮房离阜阳四中那么近,却经营着成人用品、丧葬用品等,尚不清楚经营者是否办了营业资格证。原本宽敞的人行走道上挡着三间破旧的铁皮房,很明显是违法搭建,每次经过都感到很不符合大美阜阳建设的标准。我市集中力量为创建全国文明城市而努力,建设大美阜阳的过程中,每个人都应该贡献出自己的一份力量。作为阜阳的市民,我发现了问题后及时报告给领导,希望您能安排相关部门拆除这三间违法铁皮房。

 

 

颍泉区政府办公室回复内容:

尊敬的网友:您好!

我办事处于2018年6月1日接到阜阳市市长电子信箱,群众反映内容为“违规建筑影响大美阜阳形象”的信件后,中市街道办事处派专人到现场实地勘察核实后,现报告如下:

该铁皮简易房具体情况:此铁皮简易房位于北京中路东侧、北京路加油站北侧人行道上,共三间,约30平方米。经了解,在1998年前后,原位于颍州路泉河桥西侧有一铁皮简易房(经营烟酒),后因泉北农贸市场建设需要经当时社区协调该铁皮简易房搬迁至此处。该铁皮简易房已纳入泉北片拆违拆旧项目中,目前项目组正和铁皮简易房所有人按政策进行宣传动员,尽快签订征收补偿协议后予以拆除。如无法达成补偿协议,下一步将依法进行处置。

如有不清楚的地方,请与中市办事处联系。

联系人:张志刚  联系电话:0558-2621761

 

颍泉区政府办公室

2018年6月11日

  • 现场!成都闹市一越野车逆向冲撞人群  嫌疑人已被警方刑拘 2018-12-15
  • 百老汇音乐剧《美女与野兽》全新中文版在上海迪士尼首演 2018-12-14
  • 回复@海之宁:你还好意思提逻辑? 2018-12-14
  • 我国高校八百专业进入全球工程教育第一方阵 2018-12-13
  • 新时代我国文化创新的战略着力点 2018-12-13
  • 神山冈仁波齐的转山之路文章中国国家地理网 2018-12-13
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2018-12-12
  • 友情链接中国国家地理网 2018-12-12
  • 千年不倒,豪宅碉楼 文章中国国家地理网 2018-12-11
  • 【両会】李克強総理ら、国内外の記者と会見 2018-12-11
  • 这才是你应该了解的徐悲鸿 2018-12-11
  • 巢湖市举办书画家作品展欢庆改革开放40周年 2018-12-10
  • 湖州德清东衡村:产村融合助振兴 2018-12-10
  • 探秘海南高考评卷场 考生答题卡武警24小时值守 2018-12-09
  • 川航成功备降获赞还需反思 提直降代倒逼OTA服务提升 2018-12-09
  • 723| 796| 354| 459| 877| 723| 527| 222| 702| 532|