【2018】101号:临泉大润发“HOW.R.U优哈优哈”店偷税漏税
浏览次数:366   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-06-08 16:40

山西快乐十分开奖结果 www.c16c4.cn  

山西十一选5:吴先生来信反映:

    近日在临泉大润发“HOW.R.U优哈优哈”购物付款后,我要求店员开具发票,李姓店员态度恶劣,只给自备的购物小票,上面盖的是“临泉县大润发岳丹箱包店”章,该李姓店员拒绝提供正规税务发票,并说他们店只有这种发票,一直都是这种发票,不知道什么是正规发票。我要求店员电话联系一下老板,问问有没有税务发票,该李姓店员拒绝联系老板,态度强硬。请问领导,商家能够这样明目张胆的拒绝提供正规的税务发票吗?这是明显的偷税漏税!请求领导调查处理。

 

临泉县人民政府办公室回复内容:

尊敬的网友,您好!

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映关于临泉大润发HOW.R.U优哈优哈店偷税漏税的问题,县政府领导高度重视,立即责成县国税局认真调查,现将有关情况答复如下:

    经查,临泉大润发“HOW.R.U优哈优哈”购物店,税务登记证件名称为“临泉县大润发岳丹箱包店”,为个体工商户,2016年1月份开业,税务机关核定每月销售额不足3万元,根据《财政部税务总局关于延续小微企业增值税政策的通知》(财税〔2017〕76号)文件规定,该纳税人享受小微企业免征增值税优惠政策。税源管理部门已约谈该店主,其拒开发票行为违反了《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条之规定,并对其进行了批评教育,责令其限期改正。该店主已认识到自身错误,表示在以后的经营中将依法依规开具发票。您可以在适当的时候去该店索取发票。

   谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县国税局联系。

   联系人:阮健       联系电话:0558-6403659

临泉县人民政府办公室

2018年5月30日

  • 现场!成都闹市一越野车逆向冲撞人群  嫌疑人已被警方刑拘 2018-12-15
  • 百老汇音乐剧《美女与野兽》全新中文版在上海迪士尼首演 2018-12-14
  • 回复@海之宁:你还好意思提逻辑? 2018-12-14
  • 我国高校八百专业进入全球工程教育第一方阵 2018-12-13
  • 新时代我国文化创新的战略着力点 2018-12-13
  • 神山冈仁波齐的转山之路文章中国国家地理网 2018-12-13
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2018-12-12
  • 友情链接中国国家地理网 2018-12-12
  • 千年不倒,豪宅碉楼 文章中国国家地理网 2018-12-11
  • 【両会】李克強総理ら、国内外の記者と会見 2018-12-11
  • 这才是你应该了解的徐悲鸿 2018-12-11
  • 巢湖市举办书画家作品展欢庆改革开放40周年 2018-12-10
  • 湖州德清东衡村:产村融合助振兴 2018-12-10
  • 探秘海南高考评卷场 考生答题卡武警24小时值守 2018-12-09
  • 川航成功备降获赞还需反思 提直降代倒逼OTA服务提升 2018-12-09
  • 421| 410| 518| 304| 999| 928| 990| 245| 222| 628|